Разное

Главная Форумы Школа Разное

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6954

    Я родитель учащегося 7 класса. Могу ли я прийти в школу на урок к учителю когда мне удобно?» Спасибо!

    #6956

    Любые посещения уроков учителя относятся к внутришкольному контролю. Посещение урока учителя родителями возможно по согласованию с руководителем школы. Учитель должен быть заранее предупреждён о том, что его урок посетят родители. Согласие педагога также является обязательным условием.
    Родителям не стоит забывать, что при посещении образовательного учреждения, они обязаны уважать часть и достоинство обучающихся и работников образовательных организаций (пп.3, п. 4 ст. 44 ФЗ РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
    Также родители должны помнить, что, посещая образовательное учреждение, они должны соблюдать правила внутреннего распорядка школы, требования локальных актов школы, которые устанавливают режим занятий обучающихся (пп. 2, п. 4, ст 44 ФЗ РФ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») Это означает, что на требование родителя, немедленно посетить уроки, администрация имеет право ответить отказом, в связи с тем, что в школе идёт образовательный процесс, нарушив который, можно нарушить право ребёнка на получение образования.
    Как показывает практика, подобные ситуации не вызывают у администрации школы и у учителей протеста, и мы всегда готовы пойти навстречу заинтересованным родителям.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.