«Свежий ветер» наши крылья поднял!

  Выходные мы провели с пользой! 24 и 25 марта на базе нашей школы состоялся творческий слёт по программе «Свежий ветер», организованный самарским «Центром социализации молодёжи». Участниками слета были учащиеся школ Сергиевского, Челно-Вершинского, Похвистневского районов.

Наша команда в составе 22 учащихся ранним утром прибыла в актовый зал школы, где нас уже ждали волонтеры «Центра социализации молодёжи».

Мероприятие началось с разогрева зала, с игр на сплочение и танцев! С приветственным словом обратился ко всем присутствующим руководитель программы «Свежий ветер» Чижов Максим Викторович.

Далее всех  участников  разделили на 8 отрядов по музыкальным направлениям. Деление на отряды было неожиданным. Каждый отряд должен был придумать название, девиз и на вечернем мероприятии представить самопрезентацию. Затем все отправились по мастер-классам, организованным по разным направлениям, в числе которых социальные проблемы, креативность, конфликт и пути выхода из него.

«После обеда мы снова собрались в отрядах и начали думать над вечерним заданием, согласно которому было нужно каждой команде разыграть определённую песню, заменив все слова в ней синонимами и жестами. А ещё очень весёлым был фотомарафон! Мы должны были сфотографироваться по соответствующей тематике и выложить эту фотографию в социальную сеть!» — рассказывает представитель нашей команды.

 Второй день начался с зарядки в актовом зале, а далее ребят ожидал достаточно сложный веревочный курс. Это стало настоящим испытанием для всех. Удержать воздушный шарик на весу в течение 1 минуты, пройти «Дорогу приключений» с закрытыми глазами, преодолеть «Минное поле» и многое другое. Слаженно, держась за руки, все команды справились и выполнили все задания с успехом!
Вечером второго дня все собрались в актовом зале для награждения лучших участников и их руководителей. Учащиеся нашей школы удостоились звания лучших участников творческого слёта по программе «Свежий ветер»!

Мы рады, что приняли участие в таком замечательном мероприятии! Много нового каждый открыл для себя, теперь, самое главное, не потерять тот заряд энергии, который мы получили, чтобы передать его нашим школьным друзьям!

Спасибо, «Свежий ветер»!