Зарница

21 марта в рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2009 г. № 1101-р, проводилась военно-спортивная игра «Зарница».

Соревнования проводятся по инициативе Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Правительства Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, департаментов (отделов) образования городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Целью игры является физическое и гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование.

Для участия в военно-спортивной игре в школе были сформированы 7 команд по 10 человек в двух возрастных категориях: 1-5 классы и 6-10 классы.

В результате упорной борьбы при прохождении этапов команда 6-10 классов «Русь» военно-патриотического объединения «Русь» заняла почетное 2 место.

Команда 3-5 классов «Отчизна» (младший состав ВПО «Русь») заняла 1 место и вышла в Зональный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Руководитель ВПО «Русь» Дудоров С.В.