День знаний

1 сентября1 сентября1 сентября 1 сентября1 сентября1 сентября1 сентябряДень знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это первые звонки и волнения, море цветов, белых бантов и уроки мира. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.Самым долгожданным и волнующим этот день был для 35 первоклассников, впервые переступивших школьный порог. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к ребятам обратились директор Саломасова Наталья Юрьевна и почетные гости праздника:  главный консультант Северного управления образования и науки Самарской области Чернова Инна Валерьевна, заместитель главы Сергиевского района Зеленина Светлана Николаевна и глава сельского поселения Серноводск Чебоксарова Галина Николаевна.

Значимым событием для нашей школы и для всего Сергиевского района стало открытие первого кадетского класса. Под звуки марша и бурные аплодисменты юные кадеты красивым строем прошли по площади, продемонстрировав военную выправку.  С напутствием к кадетам обратились начальник отдела военного комиссариата по Сергиевскому и Исаклинскому районам Азархин Владимир Михайлович и председатель Управляющего совета, оперативный уполномоченный О МВД России по Сергиевскому району Антипов Сергей Иванович. Они отметили, что кадеты всегда были гордостью Российской державы и пожелали с честью и достоинством носить звание «Кадет».

Заместитель главы района Зеленина С.Н. вручила сотрудникам школы, принимающим активное участие в патриотическом воспитании детей,  памятные знаки «Куйбышев – запасная столица», учрежденные Губернатором Самарской области.

Теплые слова прозвучали в адрес учителей-ветеранов и молодых педагогов, которые пришли на  смену опытным коллегам.

 Праздник День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы каждый день, проведённый в школе, приносил удовольствие от общения и радость от свершённых открытий!