Спортивная неделя

олимпийский день олимпийский день олимпийский день олимпийский день олимпийский деньОдной из главных задач в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья и эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в нашем детском оздоровительном лагере «Солнышко» используются разнообразные формы организации работы с детьми.

Одной из таких форм является Спортивная неделя, прошедшая в лагере с 16 по 22 июня под девизом «Серноводск – территория спорта и здорового образа жизни!» и посвященная XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню. Инструкторы по физической культуре Корчагина Н.М. и Мальцев П.В. подготовили различные спортивные игры для наших детей.

На «Стартах Надежд» были выявлены самые быстрые, а в турнире по настольному теннису самые ловкие ребята. По итогам проведения соревнований по футболу чествовали ребят в номинациях «Самый лучший футболист» и «Самая лучшая футболистка».

Во время проведения «Веселых стартов» ребята проявили взаимовыручку, честность, товарищеское отношение друг к другу, развивали умение сопереживать достижениям и неудачам своих товарищей.

Заключительным мероприятием Спортивной недели стала военно-спортивная игра «Зарница», участие в которой приняли все отряды нашего лагеря! В этой игре ребята узнали новое об истории Олимпийских игр и их правилах, получили знания об истории Великой Отечественной войны, показали меткость, ловкость, находчивость и быстроту выполнения заданий на станциях.

В результате проведенной Спортивной недели дети получили в подарок радостные эмоции своих сверстников, хорошее настроение и веселый, задорный смех!