Безопасность детей в Интернете

interenetDSC07894 DSC07893Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть — является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет-телефонию, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.

Однако не стоит забывать, что Интернет может быть опасным. Беседы, посвященные безопасности детей при работе в сети Интернет и защите от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, были проведены воспитателями ЛДП «Солнышко» в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск.

Ребята были ознакомлены с наиболее часто встречающимися угрозами при работе в сети Интернет, с понятием компьютерного вируса, были даны основные советы по безопасности в социальных сетях.

Напоминаем, что в социальной сети «ВКонтакте» действует открытая группа «Безопасность детей в Интернете» по адресу: http://vk.com/clubsecurechildreninSamara, где размещены полезные материалы для родителей и детей.