Выборы лидера школьного самоуправления

19 октября под эгидой «Российского движения школьников» в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск пройдут выборы лидера школьного самоуправления. Основная цель развития самоуправления — выявление и поддержка учащихся с активной  жизненной позицией. В рамках  подготовки к выборам в школе широко развернулась агитационная работа: прошли выдвижения кандидатов в Лидеры, тут и там видны информационные призывы к участию в голосовании, в фойе первого этажа  размещены фотографии кандидатов и плакаты групп поддержки.

Накануне, т.е.18 октября, в школе состоялась конференция, на которой прошло обсуждение предвыборных программ. Кандидатами на пост лидера школьного самоуправления были выдвинуты учащиеся с 7 по 10 классы:

Тумасян Ангелина, отличница, много читает, рисует, любит музыку, участвует в предметных олимпиадах, в творческих фестивалях и конкурсах, занимается спортом. «В жизни для меня  главное — это знания»,-говорит Ангелина.

Лемкова Евгения, активный участник всех общешкольных и внешкольных мероприятий. С детства занимается самодеятельным вокальным и хореографическим творчеством.  Её жизненное кредо —  идти до конца, достигая своей цели и никогда не сдаваться!

Буланов Антон, кадет 8 «а» класса, спортсмен, среди своих сверстников пропагандирует здоровый образ жизни, занимается плаванием, рукопашным боем, хореографией. Обладатель серебряного знака  ГТО.

Родионов Антон в свободное время  пишет стихи, сочиняет рассказы. «Мое жизненное кредо близко по значению словам известного актера Дж. Керри: “Если ты что-то делаешь -делай с душой, люби то, что ты делаешь”».

Лачина Татьяна считает, что школа — это второй дом. Именно поэтому её предвыборный лозунг: «Школа, в которой хочется учиться».

Ширяева Анастасия с 7–го класса занимается лёгкой атлетикой, выполнила второй взрослый разряд по спорту, имеет много спортивных достижений. Её мечта — стать мастером спорта. Всем своим друзьям советует здоровый образ жизни и, конечно, спорт.

Товмасян Гоара, отличница и спортсменка, победитель и призёр предметных олимпиад, творческих сборов ЦСМ «Свежий ветер», активист школьных, районных и окружных мероприятий, победитель разных конкурсов в составе творческих групп.

«Моя цель – показать, чем неорганизованная группа людей отличается от коллектива, члены которого связаны друг с другом товарищескими отношениями, отношениями делового сотрудничества, взаимной помощи и доброжелательности. В развитии таких отношений важную роль играет школьное самоуправление», — считает Гоара.

Дудоров Никита уверен, что «Прежде чем поставить перед собой цель, нужно сначала обдумать пути и возможности её достижения».

В рамках свободного микрофона учащиеся и педагоги  задавали вопросы кандидатам, высказывали свои пожелания и предложения.

Итак, 19 октября приходите и проголосуйте за достойного!