200 лет со дня рождения И.С.Тургенева
200 лет со дня рождения И.С.Тургенева

200 лет со дня рождения И.С.Тургенева

И.С. Тургенев – классик русской литературы, писатель, при жизни удостоившийся мировой известности, прежде всего, как автор «Записок охотника».   Поэт, публицист, переводчик, философ, драматург, Тургенев заложил основы русского классического романа.  Литературный преемник Пушкина, хранитель «великого и могучего» русского языка, Тургенев явился создателем классических образов, ставших воплощением русского характера, русского…

Единый урок безопасности в сети «Интернет»

На сайте Единого урока стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности и безопасности в сети «Интернет». Наша школа приняла активное участие в этом масштабном мероприятии. На сайте обучающиеся прошли тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16…

Квест «Сетевичок»
Квест «Сетевичок»

Квест «Сетевичок»

Цифровая грамотность-набор знаний и умений,которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета. В школе уделяется особое внимание этому виду грамотности. На уроках информатики учащиеся приняли участие в  международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф. Каждый…