Конкурс чтецов
Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

Тебе, моя Самара, посвящаю Я эти строки, рифмы и слова. Горжусь тобой и процветать желаю! Любимый город! Родина моя!  26 января состоялся школьный конкурс чтецов, посвященный Дню Самарской губернии. Конкурс проходил в актовом зале школы в торжественной обстановке при компетентном…

Литературная гостиная

Трудно переоценить значение чтения и роли художественной литературы в жизни человека. Поводом ещё раз обратиться к знакомым и совершенно новым литературным произведениям стало участие 24 января ребят 2 и 8 классов Старо-Якушкинского филиала в литературной гостиной «Живая классика». Десять чтецов…

Юбилей Владимира Семеновича Высоцкого

80 лет назад, 25 января 1938 года, родился Владимир Семёнович Высоцкий – поэт, актёр, писатель, исполнитель собственных песен, актёр Театра драмы и комедии на Таганке в Москве (1964—1980). Владимир Высоцкий сыграл более 20-ти ролей в театре, в том числе Гамлета…

День Самарской губернии

Законом Самарской области от 10 ноября 2014 г. утверждена памятная дата — День Самарской губернии, который отмечается  13 января. Ежегодно в связи с этим знаменательным событием в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск проводится цикл мероприятий гражданско-патриотического направления. 15 января проведен…

Приемная комиссия

Уважаемые абитуриенты и их родители! Информируем о приеме в вузы Самарской области. Вы можете ознакомиться с количеством бюджетных мест в 2018 году и порядком учета индивидуальных достижений: https://educat.samregion.ru/news/obyavleno_kolichestv.. Министерство образования и науки Самарской обл. 28 дек в 9:32  

Любишь кататься — люби и… каток чистить!
Любишь кататься — люби и… каток чистить!

Любишь кататься — люби и… каток чистить!

Новогодние праздники, зимние каникулы — самое лучшее время   для активного отдыха на свежем воздухе  всей семьей. И здесь уж развлечения каждый выбирает по своему усмотрению. Кому-то ближе  слетать с высоких гор на санках и ледянках, кто-то предпочитает неспешную лыжную прогулку…

Зимняя экскурсия
Зимняя экскурсия

Зимняя экскурсия

Зима — особое радостное время года, когда ребята вдоволь могут накататься на лыжах, коньках и санках. Можно с пользой провести время, побывать в интересных местах, увидеть что-то новое, а главное — стать дружнее. Так, 23 декабря и 4 января учащиеся…

Новогодние елки 2018
Новогодние елки 2018

Новогодние елки 2018

Новый Год — самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. 25 декабря в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск для ребят начальной школы прошла череда новогодних елок с интересной…