Экологическая акция
Экологическая акция

Экологическая акция

«Лучшее время для посадки дерева — двадцать лет назад. А если не тогда, то сейчас…» Китайская пословица   27 октября в нашем образовательном центре прошла экологическая акция по благоустройству и озеленению территории школы и детского сада. В рамках межшкольного социального…

«Российское движение школьников»

 28 октября активисты школьного самоуправления нашей школы приняли участие в слете, посвященном дню рождения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). В слете приняли участие представители 57-и школ Самарской области, реализующих практики РДШ. С приветственным словом к ребятам обратилась…

Безопасность в интернете
Безопасность в интернете

Безопасность в интернете

 В течение последних дней октября  наша школа принимала участие в проведении Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет. В рамках проведения Всероссийского урока стартовал целый ряд мероприятий по безопасности в сети для учащихся, педагогов и родителей под общим девизом «БЕЗОПАСНОСТЬ…

Неделя труда
Неделя труда

Неделя труда

Зачастую выбор дела по душе — процесс длительный. И спешить, конечно, вовсе не обязательно. Однако и затягивать с этим тоже не стоит. Еще во время обучения в школе нужно как можно больше узнать о рабочих профессиях, так необходимых нашей стране,…

Выборы лидера школьного самоуправления
Выборы лидера школьного самоуправления

Выборы лидера школьного самоуправления

19 октября под эгидой «Российского движения школьников» в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск пройдут выборы лидера школьного самоуправления. Основная цель развития самоуправления — выявление и поддержка учащихся с активной  жизненной позицией. В рамках  подготовки к выборам в школе широко развернулась агитационная…

День в музее
День в музее

День в музее

13 октября кадетский класс стал участником акции «День в музее « Российский  кадет». Ребята  посетили историко-краеведческий музей им. П.  Алабина в г. Самара. Музей встретил кадет разнообразными интереснейшими  экспозициями. Началась экскурсия с зала, в котором собраны экспонаты самых далеких времен,…

«Сергиевск в цвету-2017»
«Сергиевск в цвету-2017»

«Сергиевск в цвету-2017»

16 октября в зале Администрации м.р. Сергиевский состоялось награждение победителей и призеров районного конкурса по озеленению «Сергиевск в цвету-2017». Главная цель конкурса – преображение внешнего вида муниципального района Сергиевский, демонстрация современных направлений в декоративном оформлении объектов озеленения, новейшего ассортимента цветочных…

Вместе ярче

На основании письма министерства образования и науки РФ № 08-1799 от 15.09.2017 г «О проведении Всероссийского урока «Экология и энергосбережение», в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с 9 по 13 октября 2017 года в нашей школе проведены мероприятия, цель которых:…

«Аксаковское наследие»

В этом году нашей школе посчастливилось принять участие в качестве одного из организаторов и активных участников в литературной программе «Аксаковское наследие».Мы получили уникальный культурный опыт общения с признанными аксаковедам и мастерами художественного слова. Почётными гостями программы были председатель Самарского Аксаковского комитета Коровин П.А., заведующая кафедрой философии и филологии…

Детский телефон доверия

Наша школа стала активным участником районной акции «Детский телефон доверия». 11 октября на всех переменах актовый зал школы был переполнен: учащимся 3-11 классов подробно объясняли, куда можно обратиться за помощью в сложной жизненной ситуации. 8-800-2000-122 При звонке на этот номер…