Мероприятия февраля

В течение февраля в кадетском классе прошел ряд мероприятий патриотической и профориентационной направленности. 2 февраля  на базе СДК для кадет был организован час истории, посвященный Победе в Сталинградской битве «Преграда – Сталинград из стали и огня», на котором ребята прониклись…

Масленица 2017

21 февраля мы, учащиеся 3-а класса,  вместе  с родителями  весело провели второй день Масленицы под названием «Заигрыши».   Дружной компанией  мы отправились на свежий, уже почти весенний воздух. Из небольшого рассказа учителя   узнали об обычаях празднования Масленицы, сложившихся много лет назад,…

Смотр строя и песни

Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому праздник — День защитника Отечества — считается всенародным. Во второй половине февраля в  Серноводской школе прошли массовые мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. 20 февраля оригинально и ярко прошел торжественный Смотр строя…

Правила дорожного движения

Вопрос детского дорожно-транспортного травматизма является актуальным в наши дни, ведь согласно анализу ОГИБДД в период за 2016 год на территории нашего района зафиксировано 16 ДТП с участием детей и подростков. Именно поэтому в первой половине февраля во всех школах района…

Управляющий совет

14 февраля в нашей школе прошло заседание Управляющего совета школы, на котором было рассмотрено несколько важных вопросов. В заседании приняли участие  администрация школы, представители родительской общественности и ученического самоуправления, а также сотрудник правоохранительных органов, инспектор ГДН Егорова Н.А. Директор школы…

Шефская работа

В современном мире, полном личных проблем, забот  и повседневной суеты, всегда остается место для настоящих поступков и неравнодушных людей. Наша Серноводская школа активно принимает участие в жизни пожилых граждан, которым нужна помощь. Учащиеся  5 а класса под руководством Воропаевой О.В.…

Зарница

10 февраля 2017 года в ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск состоялся школьный этап зимней военно-спортивной игры «ЗАРНИЦА», которая проводится под эгидой регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  совместно с министерством образования и науки Самарской области в ходе партийного проекта  «Надежда Нации». В…

Вечер встречи выпускников 2017

Окна знакомые ласково светятся, Взрослых встречая детей. Как хорошо, что нам выпало встретиться В веке сплошных скоростей. Мы, испытавшие радости, горести, Стали добрей и мудрей Ты, как страница жизненной повести, Вечер школьных друзей! Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая…

Посиделки

Рождество Христово. Ангел прилетел. Он летел по небу, Людям песню пел: «Все люди ликуйте, В сей день торжествуйте Днесь Христово Рождество!…   Рождество – особое время для христиан. Кончается старый год, забываются на время проблемы, отступает зло. Люди становятся добрее…