«Всероссийский день посадки леса»

В апреле 2016 года по инициативе Рослесхоза на территории Самарской области проводится акция «Всероссийский день посадки леса», в рамках которой будет высажено 565 га леса. В честь юбилейного события для нашего региона – 165-летия Самарской губернии —  была заложена памятная…

Неделя юного актёра

Любите ли Вы театр, как любят его в  детском саду «Ветерок»? На «Неделе юного актёра», прошедшей на исходе апреля в «Ветерке», были только премьеры спектаклей в исполнении всех групп детского сада. Вниманию зрителей были представлены разнообразные жанры: от семейной мелодрамы…

Неделя безопасности

Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость и, зачастую, его причиной являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения. В целях предупреждения возникновения таких случаев в нашей школе с 25 по 29 апреля проводится весенняя…

Итоговая аттестация — 2016

В разделе «Итоговая аттестация» размещена информация: об ответственном за получение результатов ГИА, о сроках, местах и порядке информирования обучающихся, участниках ГИА; об ответственном за прием апелляций о несогласии с выставленными баллами, сроках, месте и порядке подачи апелляций.  

Всероссийский урок ОБЖ

В канун Дня пожарной охраны (30 апреля) во всех школах России проводится Всероссийский урок ОБЖ с целью привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасной жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных…

Всероссийская акция «Письмо Победы»

27 апреля волонтеры нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы», которую провели сотрудники МБУ «Дом молодежных организаций». Мероприятие проходило в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Идея акции заключается в написании «писем…

Волонтерское Движение Валли

26 апреля отряд волонтёров «ВДВ», в который входят учащиеся 8 и 10 классов нашей школы, провели настоящий праздник для самых активных и творческих ребят 5-6 классов, входящих в органы ученического самоуправления. Название «ВДВ» ребята выбрали не случайно, оно расшифровывается как…

Правила дорожного движения

В рамках недели, посвященной правилам дорожного движения, 26 апреля во 2-а классе прошел интересный открытый урок на тему «Дорожные знаки». Подготовили и провели это занятие с ребятами учителя Кройтер Альфия Гизулаевна и Паймушкина Людмила Ивановна. В ходе активной работы в…

Вечер чувашской культуры

Георгий Захаров – наш земляк, летчик-истребитель, Герой Советского Союза (1945), генерал-майор авиации. Родился он в селе Старое Семёнкино Самарской области. В 1933 году окончил Сталинградскую военную школу лётчиков. Воевал в Испании и Китае. По возвращении из Китая летом 1938 года…

«Апрельские встречи»

 В  течение апреля наша школа приняла активное участие в IV  областной акции «Апрельские встречи», которая проводится с целью профессиональной ориентации учащихся, формирования положительного имиджа профессий и специальностей, востребованных региональной экономикой.   14 апреля для родителей 9-х классов прошла встреча с…