Развитие эмоциональной сферы детей в условиях сенсорной комнаты

28 января на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов по теме  «Развитие эмоциональной сферы детей в условиях сенсорной комнаты». Педагог-психолог Бутахина Е.А. познакомила коллег с тем, как организована сенсорная комната в Серноводской школе, рассказала…

27 января День воинской славы России

 «Слава и тебе, великий город, Сливший воедино фронт и тыл, В небывалых трудностях который Выстоял. Сражался. Победил»   27 января – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 г.) Сегодня 27 января считается Днем…

Заседание ученического комитета

26 января в  ГБОУ СОШ «ОЦ» пос.Серноводск прошло заседание ученического комитета, посвященное вопросам волонтерского движения. В гости к нашим ребятам приехали сотрудники МБУ «Дом молодежных организаций», которые подробно рассказали ребятам о данном направлении деятельности, о целях и задачах волонтерского движения,…

VIII Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка»

Хочешь проверить, насколько хорошо ты знаешь, как правильно использовать интернет и мобильную связь? В этом тебе поможет наша интернет-олимпиада. Ответив на вопросы, ты сможешь не только проверить свои знания, но и выиграть призы! Интернет-олимпиада проводится с 11 по 31 января…

День Объятий

21 января все неравнодушные люди отмечают День Объятий. Учеными доказано, что четыре объятия в день необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее восьми объятий в день. Дружеские объятия — это всегда большая поддержка и источник…

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников…

День ручного письма

Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты, СМС и других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением. 23…

Зимний лес – это настоящее чудо!

Новогодние каникулы! Думаю, что их очень любят, потому что все отмечают Новый год и отдыхают. Можно целыми днями гулять на улице, играть в снежки, кататься с горки, на коньках и на лыжах, лепить снежную бабу. Но, что самое главное, родители…

Путешествие в страну «Спасибо»

11 января отмечается самый «вежливый» день в году — Всемирный день «Спасибо». Путешествие в волшебную страну «Спасибо» со второклассниками совершили учащиеся 7-б класса (Комаревцева Алина, Удиванкина Александра, Тихонова Анастасия).Но путь туда предстоял совсем не легкий. Ребятам приходилось справляться со многими…